A gente apresenta os 41 candidatos do Mister Brasil e você escolhe os mais gatos

Uma escolha muito difícil!

Aconteceu neste final de semana o concurso Mister Brasil CNB, onde é eleito, dentre varios atributos, o homem mais bonito do Brasil. Dentre os 41 galãs, o catarinense Guilherme Werner Wamzer sagrou-se vencedor. Reunimos aqui todos os participantes para você dar seu palpite!

1. Alisson de Liz representou Santa Catarina.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Achou gato?

Sim

Não

2. Acimar Freitas foi quem representou o Rio Grande do Sul.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

O que achou dele?

Gostei!

Prefiro outros

Publicidade

3. Paulo Henrique Dacampo representou o Paraná!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

4. Ricardo Lima representou a região Pampa Gaúcho!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

5. A região de Missões no Rio Grande do Sul foi representada por Eduardo Macuglia.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

6. Paulo Pagliosa representou a Ilha dos Lobos.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

7. Guilherme Werner Wamzer representou os Caminhos do Contestados, de Santa Catarina. Ah, ele foi eleito o grande vencedor da edição.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Agora vamos para a região sudeste!

Publicidade

8. Felipe Zaidem foi representando a zona da mata mineira.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

9. Renato Jacob representou São Paulo.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

10. Felipe Lisita representou o Rio de Janeiro.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

11. Guilherme Dos Anjos representou Minas Gerais.

Foto : @fotomedeiro

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

12. Diego Gimenes representou Ipiranga de Minas Gerais.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

13. Lucas Laet representou Guanabara do Rio de Janeiro.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

14. Bruno Bachur representou a região da grande Belo Horizonte!

Foto : @fotomedeiros 

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

15. Renan Felz representou o Espírito Santo.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

16. Dudu Horvath representou a baixada santista.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

Agora vamos para a região Centro-Oeste do Brasil!

17. Kelmington Filipe representou o Plano Piloto, do Distrito Federal.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

18. Kaio Santos representou o Planalto Central, do Distrito Federal.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

19. Laercio Freitas representou o Pantanal!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

20. Wadih Vilela representou o Mato Grosso do Sul.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

21. Luiz Henrique representou o Mato Grosso.

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

22. Jefferson Delgado representou Goiás!

Foto : @fotomedeiros 

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

23. Thales Rocha representou o Cerrado Goiano!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

24. Sérgio de Sant' Anna representou o Cerrado Brasiliense!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

25. Maycon Santos representou Brasília!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Nao

Agora vamos para a região Nordeste!

Publicidade

26. David Miranda representou Rio Grande do Norte!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

27. Gustavo Reis representou o Planalto da Borborema, da Paraíba.

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

28. Arthur Sávyo representou Pernambuco!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

29. Yuri Mamede representou a Paraíba!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

30. Wandson Fialho representou o Maranhão!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

31. Vinícius Rebouças representou o Ceará!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

32. Felipe Silveira representou a Bahia!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Nao

Publicidade

Publicidade

33. Jeff Andrade representou o Atol das Rocas, do Rio Grande do Norte!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

34. Luiz Mello representou Alagoas!

Foto : @fotomedeiros

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

Publicidade

E agora vamos para a região Norte!

35. Ésio Borges representou Tocantins!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

36. Ygor Távora representou o Roraima!

Foto : @fotomedeiros

Publicidade

Gostou?

Sim

Não

Publicidade

37. Naraiel Ferrari representou Rondônia!

Foto : @fotomedeiros 

Publicidade

Gostou?

Sim

Não