Trago verdades muito duras sobre morar sozinho
Mas você vai me agradecer por dar de cara com a realidade.
Primeiramente porque quando você mora sozinho PRECISA comprar TUDO pra sua casa. Incluindo papel higiênico, produtos de limpeza, SÓ PRA COMEÇAR.
Giphy / Via giphy.com
Se mandar ver só no canto do carrinho aqui vai rolar uma dor de barriga DAQUELAS e aí vai bater muito a falta do papel higiênico não comprado.


Davi Rocha/ BuzzFeed Brasil/ Reprodução / Via Twitter: @styleoflifee
E se você beber só isso o estômago, o fígado e diversos outros órgãos vão ficar no bico do corvo.


Davi Rocha/ BuzzFeed Brasil/ Reprodução / Via Twitter: @styleoflifee
E, posso estar sendo chato sim, mas não tem uma verdura, um legume, uma fibra neste carrinho. Bicho, você vai ficar tão seco que seu corpo vai virar uma farofa.


Davi Rocha/ BuzzFeed Brasil/ Reprodução / Via Twitter: @styleoflifee
O @amobrejas ainda tuitou que infelizmente você vai descobrir que esse carinho com 120 reais em comida não alimenta nem 3 dias.


Reprodução
Primeiro que isso não dura nem dois dias se você resolver transformar essa comprinha em alguns cafés da manhã, almoços e jantares.


Reprodução / Via Twitter: @JoannaDaDepre
Segundo que infelizmente isso aí não custa 120 reais nem fodendo. Num esforço jornalístico, nossa equipe de repórteres especializada foi até o site do Pão de Açúcar e descobriu que tudo isso deu R$ 173,77.


Reprodução / Via Twitter: @styleoflifee
Bom, provavelmente você pode ter chegado até aqui desse jeito. Acontece :(


Reprodução / Via Twitter: @giomilgrau
Chore agora enquanto você tem muitos sonhos para não ser esse gato quando o futuro chegar.


Reprodução / Via Twitter: @ladymaricchi