Este guia de TV é a medalha que seu fim de semana olímpico precisa
A programação da Olimpíada de sexta a domingo.
Finalmente chegou o fim de semana para você ficar em casa acompanhando toda a programação da Olimpíada do Rio no conforto do sofá.
Felipe Oliveira / Getty Images
* 19h30 – Polo Aquático masculino – Brasil x Grécia – SporTV 3
* 19h30 – Tênis de mesa masculino – Brasil x Coréia do Sul – SporTV 15
* 20h30 – Atletismo – SporTV 3
* 20h45 – Hóquei sobre grama masculino – Brasil x Austrália – SporTV 2
* 21h00 – Finais natação – SporTV 1 e SporTV 2
* 22h00 – Futebol feminino – Brasil x Austrália – Globo, ESPN, Fox Sports, SporTV 3
* 22h30 – Vôlei feminino – Brasil x Coréia do Sul – ESPN Brasil, Fox Sports 2
Tom Pennington / Getty Images
* 09h00 – Atletismo classificatórias – FOX Sports, ESPN, SporTV 1 e SporTV 6
* 11h00 – Vôlei de praia masculino – Brasil x Espanha – Band, Globo, FOX Sports, ESPN, SporTV 3
* 11h30 – Boxe masculino – Brasil x EUA – SporTV 1
* 11h40 – Polo Aquático – Brasil x Austrália – SporTV 2
* 11h55 – Badminton feminino – Brasil x Ucrânia – SporTV 15
* 14h00 – Ginástica masculina – SporTV 6
* 14h15 – Basquete masculino – Brasil x Argentina – Band, Globo, FOX Sports, ESPN, SporTV 1
* 15h30 – Basquete feminino – Brasil x Turquia – SporTV 3
* 16h00 – Vôlei de praia masculino – Brasil x Rússia – Band, Globo, FOX Sports, ESPN, SporTV 9
* 16h40 – Handebol masculino – Brasil x Egito – Band, Globo, ESPN, SporTV 2
* 19h55 – Badminton masculino – Brasil x Irlanda – FOX Sports 2, SporTV 10
* 20h00 – Atletismo finais – FOX Sports 2, ESPN, SporTV 1 e SporTV 6
* 22h00 – Futebol masculino – Brasil x Colômbia – Band, Globo, FOX Sports, ESPN Brasil, SporTV 11
* 22h30 – Vôlei masculino – Brasil x Itália – FOX Sports 2, ESPN, SporTV 3
Johannes Eisele / AFP / Getty Images
* 09h00 – Esgrima masculino – Brasil x Venezuela – SporTV 16
* 09h30 – Handebol feminino – Brasil x Montenegro – Band, Globo, ESPN, SporTV 1
* 12h15 – Boxe masculino – Brasil x EUA e Brasil x Cuba – ESPN, SporTV 8
* 14h00 – Ginástica artística masculina – Globo, ESPN, SporTV 1
* 17h00 – Boxe feminino – Brasil x Panamá – SporTV 8
* 19h00 – Boxe masculino – Brasil x Turquia – SporTV 8
* 20h50 – Polo aquático masculino – Brasil x Hungria – SporTV 2
* 22h30 – Vôlei feminino – Brasil x Rússia – Globo, ESPN Brasil, SporTV 1